«Применили насилие и незаконно лишили свободы»: многодетная мать из ЯНАО пожаловалась на госавтоинспекторов

«Применили насилие и незаконно лишили свободы»: многодетная мать из ЯНАО пожаловалась на госавтоинспекторов
ФОТО: PIXABAY.COM

Жительница Тарко-Сале написала заявление на сотрудников ГИБДД, которые в преддверии Международного женского дня поймали ее возле кафе и «причинили телесные повреждения». Фото документа с жалобами на полицейских было опубликовано 17 марта во «ВКонтакте» в группе «Тарко-Сале/ЯНАО». Там же сообщается, что заявительница — мать пятерых детей.

«7 марта в вечернее время сотрудники ГИБДД ОМВД по Пуровскому району в количестве не менее шестерых человек у кафе «Шашлычный дворик», которое расположено на улице Юбилейной в Тарко-Сале, применили необоснованное насилие опасное для жизни и здоровья гражданки (имя скрыто — прим. ред.), причинили ей многочисленные телесные повреждения, незаконно лишили свободы», — говорится в тексте заявления.

Также в документе сказано, что перед применением насилия госавтоинспекторы требовали от женщины пройти в их служебный автомобиль. Жительница Тарко-Сале отказалась, но не пыталась сбежать. За причиненные неудобства многодетная мать потребовала привлечь полицейских к ответственности.

«По данному факту в ОМВД России по Пуровскому району проводится проверка, по результатам которой будет принято решение, в соответствии с действующим законодательством РФ», — сообщила «МК Ямал» инспектор направления по связям со СМИ ОМВД России по Пуровскому району, капитан внутренней службы Екатерина Орлова.

В окружном управлении МВД нашему корреспонденту сказали, что дополнительная информация будет представлена позже. Редакция «МК Ямал» рассчитывает узнать подробности в ближайшее время.

Ранее мы рассказали, что жителю Перми пришлось заплатить штраф за нецензурное оскорбление сотрудника полиции в Новом Уренгое.

Читать «МК Ямал» можно и в соцсетях: «ВКонтакте»«Одноклассники»Faсebook и на платформе «Яндекс.Дзен». Подписывайтесь на нашу страницу в Instagram и Telegram-канал.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Популярно в соцсетях

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру