Прокуратура начала проверку после пожара в жилом доме Салехарда

Прокуратура начала проверку после пожара в жилом доме Салехарда
Фото: ГУ МЧС России по ЯНАО

Прокуратура Салехарда заинтересовалась вчерашним крупным пожаром в жилом доме на Чапаева, 31. Об этом 18 марта сообщили в прокуратуре ЯНАО.

«В окружной столице 17.03.2021 произошло возгорание многоквартирного жилого дома. В этой связи прокуратурой Салехарда незамедлительно организовано проведение проверки соблюдения органом местного самоуправления жилищного законодательства. По итогам процессуальной проверки ГУ МЧС России по ЯНАО будет установлена причина пожара», — рассказали в ведомстве.

Уточняется, что будет дана правовая оценка действиям или бездействию должностных лиц органа местного самоуправления, обеспечению безопасных условий проживания и своевременному расселению жильцов поврежденного огнем дома.

Напомним, при пожаре никто не пострадал, жильцов отвезли в гостиницы. Пока «деревяшку» полностью не освободят от имущества, ее обеспечили охраной. Погорельцам положена материальная помощь — по 50 тысяч рублей на семью и по 20 тысяч для одиноких граждан.

Читать «МК Ямал» можно и в соцсетях: «ВКонтакте», «Одноклассники», Faсebook и на платформе «Яндекс.Дзен». Подписывайтесь на нашу страницу в Instagram и Telegram-канал.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру