Проник в чужую квартиру, устроил там алкозастолье и порезал друга: в Тазовском осудят мужчину

Проник в чужую квартиру, устроил там алкозастолье и порезал друга: в Тазовском осудят мужчину
PHOTO BY STEVENDEPOLO ON TRENDHYPE

В поселке Тазовский 28-летний местный житель привел товарищей в чужое жилье, ключи от которого нашел. Когда компанию оттуда выгнали, он ранил ножом одного из своих знакомых. Подробности 19 марта рассказали в пресс-службе СУ СКР по ЯНАО.

9 декабря прошлого года молодой тазовчанин был в подъезде жилого дома, в замке одной из квартир он увидел оставленные ключи. Как раз в это время его приятели искали помещение, где можно устроить алкозастолье. Мужчина позвал друзей в жилье, доступ к которому теперь был. При этом он всех обманул, что хозяин разрешил в его отсутствии пользоваться квартирой.

Компания накрыла стол в кухне. Оказалось, в другой комнате спала проживающая здесь женщина, ее не заметили. Проснувшись от шума, она выгнала незнакомцев.

Все отправились по домам, а двое мужчин решили продолжить гулянья и пошли к подруге. У девушки они продолжили выпивать и поссорились. Тогда злоумышленник схватил нож и всадил его оппоненту в живот. К счастью, пострадавшему оказали своевременную медпомощь, он выжил.

В отношении нападавшего возбудили уголовные дела по статьям «Незаконное проникновение в жилище, совершенное против воли проживающего в нем лица» и «Умышленное причинение тяжкого вреда здоровью, опасного для жизни человека, с применением предмета, используемого в качестве оружия». Расследование завершено, дела направлены в суд.

Ранее мы рассказали, что зарезавший своего гостя житель Ноябрьска сел в тюрьму на десять лет.

Читать «МК Ямал» можно и в соцсетях: «ВКонтакте», «Одноклассники», Faсebook и на платформе «Яндекс.Дзен». Подписывайтесь на нашу страницу в Instagram и Telegram-канал.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру