Двух кладменов-подростков из Москвы осудят в Салехарде

Двух кладменов-подростков из Москвы осудят в Салехарде
ФОТО: PIXABAY.COM

В окружной столице перед судом предстанут два 17-летних парня, которые привезли в город на продажу наркотики. Подробности 22 марта рассказали в пресс-службе СУ СКР по ЯНАО.

Молодые наркоторговцы 24 января прибыли в автономный округ из Москвы, чтобы разложить здесь крупную партию «синтетики» на множество мелких тайников-закладок. На следующий день их поймали полицейские. У них изъяли около 50 грамм психотропного средства.

В отношении парней возбудили уголовные дела по статье «Покушение, на незаконный сбыт наркотических средств, совершенный с использованием информационно-телекоммуникационных сетей (включая сеть Интернет), организованной группой, в крупном размере».

Расследование завершено. Уголовное дело с обвинительным заключением направлено в суд.

В ведомстве добавили, что запрещенные вещества юноши получили от 21-летнего мужчины, которого также удалось найти. Он проходит по уголовной статье «Вовлечение несовершеннолетнего в совершение преступления».

Напомним, в Ноябрьске осудят кладмена-подростка, который распространял «синтетику» в нескольких городах Ямала.

Читать «МК Ямал» можно и в соцсетях: «ВКонтакте», «Одноклассники», Faсebook и на платформе «Яндекс.Дзен». Подписывайтесь на нашу страницу в Instagram и Telegram-канал.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру