Житель Тарко-Сале надругался над пенсионером и забил его до смерти

Житель Тарко-Сале надругался над пенсионером и забил его до смерти
Фото: СУ СК РФ по ЯНАО

В Тарко-Сале будут судить 55-летнего мужчину, который жестоко издевался над пожилым человеком. Он надругался над пенсионером и избил его, потерпевший скончался, сообщили 23 марта в СУ СК РФ по ЯНАО.

Происшествие случилось в Тарко-Сале 5 декабря прошлого года. 55-летний мужчина пришел к своему 62-летнему знакомому и рассердился, что тот не открывает ему дверь.

«Он разбил в квартире окно и проник в помещение. Там он жестоко избил потерпевшего, совершив в отношении него иные действия сексуального характера. От полученных телесных повреждений потерпевший скончался в результате массивной кровопотери», — рассказали в ямальском следкоме.

Следствием установлено, что оба в момент совершения преступления находились в состоянии алкогольного опьянения.

Были возбуждены уголовные дела по двум статьям: «Умышленное причинение тяжкого вреда здоровью, опасного для жизни человека, повлекшее по неосторожности смерть потерпевшего» и «Иные действия сексуального характера с применением насилия к потерпевшему, соединенные с причинением тяжкого вреда здоровью, повлекшие по неосторожности смерть потерпевшего».

В ходе предварительного следствия в отношении обвиняемого избрана мера пресечения в виде заключения под стражу. Расследование завершено, материалы были направлены в суд.

Недавно мы рассказывали о том, что за избиение и изнасилование подруги в Надымском районе осудят мужчину.

Читать «МК Ямал» можно и в соцсетях: «ВКонтакте», «Одноклассники», Faсebook и на платформе «Яндекс.Дзен». Подписывайтесь на нашу страницу в Instagram и Telegram-канал.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру