Сделал замечание из-за шума: мужчину в Тарко-Сале будут судить за убийство и расчленение соседа

Сделал замечание из-за шума: мужчину в Тарко-Сале будут судить за убийство и расчленение соседа
ФОТО: SLEDCOM.RU

В Тарко-Сале завершено расследование убийства 45-летнего местного жителя, который пришел к соседям разбираться из-за шумной вечеринки. В квартире его убили и расчленили, сообщили 24 марта в СУ СК РФ по ЯНАО.

Происшествие случилось в ночь с 27 на 28 августа 2020 года. Трое мужчин, приехавших в Тарко-Сале из ХМАО и Свердловской области на заработки, устроили шумную пьянку на съемной квартире. Это не понравилось 45-летнему соседу, он пришел к ним и сделал замечание из-за громкой музыки. Один из приезжих — 33-летний мужчина — разозлился на непрошенного гостя и сильно избил его в прихожей, а затем оттащил подальше от двери и убил ножом. Утром он расчленил тело и разложил фрагменты по пакетам, спрятав их в заброшенном здании. После чего мужчины спрятали орудие преступления, ковер и замыли следы крови в квартире.

«На следующий день двое мужчин, которые способствовали укрытию особо тяжкого преступления, предприняли попытку скрыться и на поезде выехали в Свердловскую область. Однако в ходе оперативно-розыскных мероприятий они были задержаны сотрудниками полиции по месту проживания. Мужчину, обвиняемого в убийстве, задержали на территории Тарко-Сале. В ходе предварительного следствия все обвиняемые вину признали в полном объеме», — рассказали в следкоме Ямала.

Следствием собрано достаточно доказательств их вины, в связи с чем уголовное дело направлено в суд.

Читать «МК Ямал» можно и в соцсетях: «ВКонтакте», «Одноклассники», Faсebook и на платформе «Яндекс.Дзен». Подписывайтесь на нашу страницу в Instagram и Telegram-канал.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру