Житель Салехарда пытался застрелить соседей из ружья и попал под следствие

Житель Салехарда пытался застрелить соседей из ружья и попал под следствие
ФОТО: СУ СКР ПО ЯНАО

В Салехарде перед судом предстанет местный житель, обвиняемый в покушении на убийство двух лиц: он пытался застрелить соседей. Об этом 30 марта сообщили в СУ СК РФ по ЯНАО.

Инцидент произошел вечером 20 февраля 2021 года в одном из домов на Ленина в Салехарде. 61-летний мужчина постоянно конфликтовал с соседями и после очередной ссоры решил их убить. Он взял ружье 12 калибра и пришел к супружеской паре. Женщина, увидев направленное на нее ружье, не растерялась и ухватилась за ствол, отведя его от себя. В ходе борьбы агрессивный сосед дважды выстрелил в дверь. Мужчина и женщина вызвали полицию и удерживали нападавшего до приезда сотрудников правоохранительных органов.

Пожилого мужчину арестовали. Материалы уголовного дела направлены в суд.

Накануне мы рассказывали о том, как в Новом Уренгое ревнивец застрелил из ружья сожителя своей бывшей девушки.

Читать «МК Ямал» можно и в соцсетях: «ВКонтакте», «Одноклассники», Faсebook и на платформе «Яндекс.Дзен». Подписывайтесь на нашу страницу в Instagram и Telegram-канал.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

...
Сегодня
...
...
...
...
Ощущается как ...

Популярно в соцсетях

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру