Пьяный лихач удирал от полиции в Тюмени с 2-летним малышом в машине

Пьяный лихач удирал от полиции в Тюмени с 2-летним малышом в машине
Фото: Мегатюмень.ру

Поздно вечером 18 апреля в Тюмени полиции пришлось устроить погоню за пьяным водителем, который не желал останавливать машину. Позже выяснилось, что на «гонку» он решился, несмотря на то, что в авто сидел его двухлетний сын. Об этом 19 апреля сообщает портал «Мегатюмень.ру».

Полицейские остановили автомобиль Hyundai на улице Николая Федорова в Тюмени. Машина начала тормозить, а затем рванула с места — видимо, водитель передумал выполнять требование автоинспекторов. Полицейские пустились в погоню за нарушителем, который, удирая, создал на дорогах множество аварийных ситуаций.

Остановило водителя только ДТП: его иномарка врезалась в другую машину на улице Гольцова. К счастью, обошлось без пострадавших. Полицейские задержали нарушителя. Догнав авто, они увидели, что мужчина пьян, а на переднем пассажирском сидении находится двухлетний малыш — кстати, перевозили его без детского кресла. Позже ребенка передали матери.

Водителя привлекли к административной ответственности сразу по нескольким статьям — за управление транспортом в нетрезвом виде, за невыполнение законных требований сотрудников полиции об остановке, нарушение правил перевозки детей, проезд на красный сигнал светофора и за нарушение правил проезда перекрестка. Сам он пояснил, что поехал за женой, которая работает на рынке, но по пути напился.

Недавно мы рассказывали о том, как пьяная пассажирка угнала автомобиль такси и поехала кататься по Ноябрьску, удирая от полицейской погони.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Популярно в соцсетях

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру