«Дорожный неадекват»: в Ноябрьске пьяный бесправник нарушил сразу 5 ПДД

«Дорожный неадекват»: в Ноябрьске пьяный бесправник нарушил сразу 5 ПДД
Фото: vk.com Происшествия Ноябрьск

В Ноябрьске поймали 20-летнего водителя ВАЗ – 2107, который накануне грубо нарушил правила дорожного движения — на большой скорости проехал перекресток, игнорируя запрещающий сигнал светофора, и другие. Найти парня полицейские смогли благодаря видео, опубликованному очевидцем в Telegram-канале NSK. Подробности рассказали 20 апреля в группе «Происшествия Ноябрьск» во «ВКонтакте».

Правоохранители оперативно отреагировали на опубликованный ролик и нашли нарушителя. Им оказался местный житель, у которого не было прав на управление транспортом.

«Кроме того, по результатам медицинского освидетельствования у данного гражданина, обнаружен положительный предварительный анализ на психоактивные вещества, позволяющие предположить наличие опьянения. Окончательное заключение будет вынесено при получении результатов химико-токсилогического исследования», — отметили в паблике.

Молодого человека привлекли к административной ответственности по нескольким статьям: «Управление автомобилем водителем, не имеющим права управления транспортными средствами», «Проезд на запрещающий сигнал светофора», «Управление транспортным средством с нарушением правил установки на нем государственных регистрационных знаков», «Нарушение правил применения ремней безопасности» и «Несоблюдение требований об обязательном страховании гражданской ответственности».

«Благодаря правильным действиям участника дорожного движения, выложившего видео нарушения в социальную группу, сотрудниками ДПС удалось своевременно прекратить опасные действия «дорожного неадеквата» и предотвратить, с большой вероятностью, происшествие с тяжелыми последствиями», — подчеркнул автор поста.

В этом сообщении также сказано, что полицейские хотят наградить человека, который опубликовал запись с камеры видеорегистратора.

Ранее на трассе «Сургут — Салехард» случилась жуткая авария, в которой погиб человек.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру