Юные разбойники ограбили на улице Нового Уренгоя 4 студентов

Юные разбойники ограбили на улице Нового Уренгоя 4 студентов
ФОТО: PIXABAY.COM

Двое парней 18 и 19 лет из Тазовского района приехали в газовую столицу, где, угрожая насилием четверым ученикам колледжа, отобрали у них мобильники и беспроводные наушники. Подробности 21 апреля рассказали в пресс-службе УМВД России по ЯНАО.

Злоумышленники увидели возле общежития компанию своих ровесников 17 апреля. Парни подошли к ним и заставили отдать мобильные телефоны, а также аксессуары к ним. Помимо этого, используя приложение в одном из гаджетов, юные бандиты перевели на один из своих счетов 20 тысяч рублей. Всего они нанесли ущерб потерпевшим порядка 100 тысяч рублей.

Ограбленные юноши пришли в полицию. Силовики быстро нашли их обидчиков и забрали у них чужое имущество. Злоумышленники свою вину признали. В их отношении возбудили уголовные дела по статье «Разбой с применением предмета, используемого в качестве оружия». Сообщается, что 18-летний тазовчанин уже был судим за аналогичное преступление.

Ранее мы рассказали, что в Пуровске 20-летний неработающий рецидивист отобрал у приятеля из Пермского края, с которым выпивал, мобильник и ювелирное украшение.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру