Подросток на чужом авто устроил гонки с полицейскими в Муравленко

Подросток на чужом авто устроил гонки с полицейскими в Муравленко
ФОТО: PIXABAY.COM

В Муравленко 17-летний парень катался по улицам на угнанной машине. Госавтоинспекторам пришлось погоняться за юным лихачом, сообщили 27 апреля в пресс-службе УМВД России по ЯНАО.

Правоохранители хотели остановить для проверки документов транспорт, водитель которого показался им подозрительным. Но подросток не отреагировал на требование полицейских и поехал дальше.

Силовики отправились вслед за нарушителем, которого после непродолжительного преследования все же удалось остановить.

За рулем был юноша, естественно, водительских прав у него не было, как и документов на автомобиль. Оказалось, он увидел припаркованную машину с ключами в замке зажигания и решил прокатиться.

«В отношении злоумышленника были составлены административные протоколы за невыполнение законного требования сотрудника полиции об остановке транспортного средства, невыполнение законного требования уполномоченного должностного лица о прохождении медицинского освидетельствования на состояние опьянения», — рассказали в ведомстве.

Кроме того, парень проходит и по уголовной статье «Неправомерное завладение автомобилем или иным транспортным средством без цели хищения».

Ранее мы рассказали, что водителя из Ноябрьска отправили в колонию за многократные «пьяные» поездки.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру