Сломали манекены и нарисовали нацистскую символику: подростки разгромили музей ВОВ в Тарко-Сале

Сломали манекены и нарисовали нацистскую символику: подростки разгромили музей ВОВ в Тарко-Сале
Фото: vk.com Тарко-Сале

На следующий день после празднования 76-летия Победы в Великой Отечественной войне подростки в Тарко-Сале устроили погром в интерактивном музее. Это была реконструкция блиндажа времен ВОВ, и дети сломали предметы выставки. Пост об этом разместили в группе «Тарко-Сале» во «ВКонтакте».

Аналогичные посты появились и в других пабликах города. В сообществе «Сплетни | Тарко-Сале» написали, что подростки сломали и разрисовали нацистской символикой манекены, оторвали погоны от сценических костюмов, раскидали тематический реквизит.

На один из постов об этом отреагировала администрация Пуровского района. Позже это сообщение было удалено, однако администраторы сообщества успели его зафиксировать.

«Оказывается, в музее планировалось провести мероприятие в течение рабочей недели с участием школьников. На это время палатка-блиндаж была закрыта, но это не помешало проникновению подростков, которые разломали выставку. Сейчас этим делом занимается полиция, видео отдали, детей опознали. Будет проведена работа с родителями», — говорится в сообщении.

Ранее мы рассказывали о том, что в Новом Уренгое у Вечного огня установили камеры видеонаблюдения для отслеживания вандалов.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Популярно в соцсетях

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру