Не убирались с марта: недобросовестную клининговую компанию оштрафовали за грязь в школе Салехарда

Не убирались с марта: недобросовестную клининговую компанию оштрафовали за грязь в школе Салехарда
Фото: прокуратура ЯНАО

Бизнесмена, который выиграл контракт на уборку в школе №6 окружной столицы, но не выполнял обязанности с 3 марта этого года, привлекли к административной ответственности. Об этом 14 мая рассказали в пресс-службе прокуратуры ЯНАО.

В ведомстве сообщили, что на момент заключения контракта на обслуживание учреждения образования у предпринимателя не было в штате уборщиц, а также необходимых материалов и оборудования.

Из-за этого клининговая компания буквально оставила здание зарастать грязью — в школе не проводили влажную уборку и санобработку помещений, что поставило под угрозу здоровье детей и педагогов.

После вмешательства прокурора договор с организацией был расторгнут, должностные лица привлечены к административной ответственности.

Кроме того, предприниматель выплатит больше 42 тысяч рублей штрафа. По решению антимонопольной службы бизнесмена включили в реестр недобросовестных поставщиков. Теперь он два года не сможет оказывать услуги по муниципальным и государственным контрактам. 

«Действительно, в марте 2021 года ИП Мостовщиков И. А. и ИП Бунцев В. А. по решению управления Федеральной антимонопольной службы по ЯНАО  внесены в реестр недобросовестных поставщиков, контракты руководством школ N3,4,6 расторгнуты в одностороннем порядке», — рассказали в пресс-службе администрации Салехарда.

Ранее мы рассказали, что в селе Кутопьюган накренилась школа. Детей хотят отправить на летние каникулы досрочно, занятия в здании уже не проводят.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру