Трупный запах: жительница Салехарда просит помощи в обработке квартиры после смерти одинокого соседа

Трупный запах: жительница Салехарда просит помощи в обработке квартиры после смерти одинокого соседа
Фото: pixabay.com

В Салехарде местная жительница не знает, куда обратиться по поводу обработки квартиры после смерти человека — мужчина, по ее словам, не имел родственников, поэтому квартиру просто опечатали, а соседи продолжают страдать от трупного запаха. Пост об этом женщина опубликовала в группе «В Салехарде» во «ВКонтакте».

В комментариях к посту салехардцы посоветовали автору обращаться в санэпидемстанцию. Некоторые отметили, что, возможно, придется побегать по инстанциям, обратиться в СМИ и мэрию, чтобы управляющая компания в итоге занялась проблемой.

Аналогичный пост разместил НУР24 в своем Telegram-канале «СОВА СКАЗАЛА». На него отреагировала администрация Салехарда.

«Специалисты из коммунальных служб в ближайшее время свяжутся для уточнения информации. В свою очередь мы держим ситуацию на контроле», — прокомментировали власти окружной столицы.

Напомним, в прошлом году в аналогичной ситуации оказались жильцы общежития в Ноябрьске. Одинокий сосед умер, тело долго пролежало в запертой теплой квартире, в итоге после вывоза трупа в подъезде остался жуткий запах, развелись опарыши. Тогда сообщалось о том, что в Тюмени удалось разыскать родственника умершего мужчины, он и должен заняться обработкой квартиры.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Популярно в соцсетях

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру