«Девочка плакала и просила о помощи»: мужчина избил женщину при ребенке на улице Салехарда

«Девочка плакала и просила о помощи»: мужчина избил женщину при ребенке на улице Салехарда
По словам очевидицы, на фото — участники конфликта: мужчина, ребенок и женщина, которая находится справа в траве. Фото предоставлено жительницей Салехарда

Жители Салехарда 15 июня стали свидетелями конфликта между мужчиной и женщиной — очевидцы уверены, что это супружеская пара. По словам салехардцев, муж бил жену при маленькой дочери, которая плакала и просила у прохожих помощи. Подробности корреспонденту «МК Ямал» рассказала свидетельница конфликта — жительница Салехарда согласилась дать нам комментарии на условиях анонимности.

«Я ехала на машине от Богдана Кнунянца в сторону объездной дороги 15 июня около 17:15. Женщина выскочила прямо на дорогу, за ней — девочка, мужчина гнался за женщиной, я видела его лицо — злое, агрессивное. В зеркало заднего вида я увидела, как он ее пытается побороть, а она держалась за живот. Я остановилась, вышла из машины и вступилась, также еще две машины остановились, из одной из них вышла женщина и тоже заступилась, сказала, что видела, как он ее бил», — рассказала нам жительница Салехарда.

По словам очевидцев, на вид участникам конфликта около 25-30 лет, девочке — около семи.

«Мужик начал успокаивать окружающих, говорить, что у них все хорошо, и нечего лезть в чужие дела. Девочка — я так понимаю, дочка — плакала рядом и говорила, мол, помогите маме, папа бьет. Женщина за низ живота держалась и сидела скрюченная, я просила показать живот, но она начала оправдываться, что у нее просто живот болит, а сама зареванная вся. Я сняла их со спины, просто чтобы зафиксировать номер его машины для полиции, поздно вспомнила про телефон. Там женщина сидит в траве справа», — прокомментировала наша собеседница, ставшая свидетельницей конфликта.

По ее словам, мужчина, успокаивая очевидцев, утверждал, что женщина — его жена, и они разберутся сами. Свидетели разборок даже потребовали показать паспорт со штампом о браке — документы салехардец демонстрировать отказался.

Женщина, рассказавшая нам подробности происшествия, добавила, что обратилась в полицию, сообщила марку и номер машины семьи, сотрудники правоохранительных органов пообещали разобраться. Наша собеседница надеется, что другие свидетели конфликта тоже обратятся в полицию.

Комментарии УМВД России по ЯНАО редакция «МК Ямал» рассчитывает получить в ближайшее время.

Ранее мы рассказывали о том, что жительница Ноябрьска хочет открыть в городе дом-убежище для женщин, пострадавших от домашнего насилия.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру