Самолет авиакомпании «Ямал» летел из Симферополя в Салехард и вынужденно сел в Тюмени

Самолет авиакомпании «Ямал» летел из Симферополя в Салехард и вынужденно сел в Тюмени
ФОТО: PIXABAY.COM

Вынужденную посадку в Тюмени совершил 16 июня самолет авиакомпании «Ямал», выполнявший рейс Симферополь — Салехард. Об этом сообщили в Уральской транспортной прокуратуре.

«16.06.2021 при выполнении регулярного рейса авиакомпании Ямал YC-555 сообщением Симферополь — Салехард по решению КВС воздушное судно А-320 произвело посадку в аэропорту Тюмени (причина принятого решения устанавливается). Полет проходил в штатном режиме. На борту находились 76 человек, из них 29 несовершеннолетних», — рассказали в ведомстве.

По причине неприбытия самолета в аэропорту Салехарда почти на четыре часа задержали регулярный рейс авиакомпании YC-9 сообщением Салехард — Тюмень.

«Экипаж попросил передать в авиакомпанию об индикации «Нет давления в голубой гидравлической системе». Сигнал бедствия, срочности не объявлял. На борту порядок», — сообщает Telegram-канал Aviaincident о причинах посадки борта в Тюмени.

Накануне мы рассказывали о том, как самолет Airbus-320, принадлежащий авиакомпании «Ямал», столкнулся с птицей, выполняя рейс Салехард — Тюмень. Борт отстранили от полетов.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру