5 кредитных миллионов за 80 раз перевел мошенникам мужчина из Уренгоя

5 кредитных миллионов за 80 раз перевел мошенникам мужчина из Уренгоя
ФОТО: PIXABAY.COM

30-летний житель поселка Уренгой Пуровского района взял два займа по инструкции лжесотрудника банка и «полицейского», затем все средства множеством операций отправил на указанные аферистами счета. Подробности 2 июля рассказали в пресс-службе УМВД России по ЯНАО.

25 июня потерпевшему позвонил незнакомец и представился сотрудником службы безопасности банка. Он сказал, что на имя уренгойца некто оформил крупный кредит. Жулик добавил, что полиция из Москвы уже занимается делом северянина, и для убедительности даже передал трубку якобы представителю силового ведомства.

Обманщики уговорили жителя Ямала взять в банке в долг 4 890 000 рублей. Эти деньги, по их словам, аннулируют оформленный злоумышленниками заем. Мужчина все выполнил по инструкции собеседников, кредитные средства же он отправлял им пять дней — всего выполнил 80 переводов.

После того, как финансы ушли лжебанкиру и его подельнику, уренгоец не смог с ними связаться. Тогда он осознал, что столкнулся с аферистами, и пошел в полицию. Возбуждено уголовное дело по статье «Мошенничество, совершенное в особо крупном размере».

Ранее мы рассказали, как за неделю жители газовой столицы «подарили» злоумышленникам почти полтора млн рублей.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру