«Подбил» подростков на наркоторговлю: организатора ОПГ в федеральном розыске поймали и привезли в Салехард

«Подбил» подростков на наркоторговлю: организатора ОПГ в федеральном розыске поймали и привезли в Салехард
Фото: СУ СК РФ по ЯНАО

Сразу несколько уголовных дел возбудили в отношении 26-летнего жителя Воронежской области, которого задержали и доставили в Салехард. Он создал преступную группу для торговли наркотиками, предложив продавать запрещенные вещества в ЯНАО подросткам. Об этом 1 июля сообщили в СУ СК РФ по ЯНАО.

По данным следствия парень из Воронежской области вместе с подельниками организовал преступную группу, чтобы «заработать» на торговле наркотиками. Он стал координатором группы и уговорил двоих 17-летних москвичей стать членами банды, пообещав им хороший доход. Подростки согласились и намеревались сбывать наркотики в Салехарде, но в январе текущего года их поймала салехардская полиция.

Главаря ОПГ объявили в федеральный розыск, выяснилось, что он сбежал от правосудия в Чечню. Накануне его поймали и привезли в Салехард. В настоящее время решается вопрос об избрании в отношении него меры пресечения в виде заключения под стражу. Возбуждены уголовные дела по статьям «Покушение на незаконный сбыт наркотических средств, совершенный с использованием информационно-телекоммуникационных сетей организованной группой, в крупном размере» и «Вовлечение несовершеннолетних в преступную группу и в совершение особо тяжкого преступления».

Ранее мы рассказывали, как Росгвардия поймала рецидивиста в федеральном розыске на улице Ноябрьска.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру