Искали больше 15 лет: в Курганской области поймали предполагаемого убийцу имама из ЯНАО

Искали больше 15 лет: в Курганской области поймали предполагаемого убийцу имама из ЯНАО
Вячеслав Прямоносов. Фото: МВД РФ

В Курганской области задержали киллера Вячеслава Прямоносова, которого подозревают в убийстве имама новоуренгойской мечети «Нур Ислама» Исомитдина Акбарова. Мужчина за ряд преступлений находился в федеральном розыске больше 15 лет. Подробности 6 июля сообщили в пресс-службе УМВД РФю

«В городе Шадринске сотрудниками управления уголовного розыска регионального УМВД России по Курганской области при силовой поддержке СОБР регионального управления Росгвардии задержан Вячеслав Прямоносов, более 15 лет находившийся в федеральном розыске. Он является фигурантом нескольких уголовных дел, возбужденных по фактам убийств в городе Шадринске в начале 2000-х годов», — рассказали в ведомстве.

Прямоносова силовики поймали в лесном массиве, куда тот тайком выходил гулять по ночам. В настоящее время подозреваемый находится под стражей.

Напомним, имама новоуренгойской мечети «Нур Ислама» расстреляли из автоматического оружия в пригороде Тюмени, когда он возвращался со свадьбы своего знакомого.

Подозреваемый в соучастии в убийстве Исомитдина Акбарова житель Курганской области Вячеслав Прямоносов был штатным киллером одной из преступных группировок Зауралья, на счету которого, по меньшей мере, шесть заказных убийств, а также серия грабежей и разбоев.

Ранее в Тюмени задержали 45-летнего мужчину, который больше 20 лет назад убил человека в Новосибирске.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру