Хотела заработать на инвестициях: больше миллиона перевела аферистам женщина из Лабытнанги

Хотела заработать на инвестициях: больше миллиона перевела аферистам женщина из Лабытнанги
ФОТО: PIXABAY.COM

Жительница города Семи лиственниц пыталась приумножить свои сбережения и доверила их жуликам. Всего северянка потеряла больше 1200 000 рублей, сообщили в пресс-службе УМВД России по ЯНАО.

Женщина в начале мая увидела в Интернете рекламу, в которой говорилось о возможностях заработка на инвестициях. Она оставила в заявке свои контакты, через несколько дней с ней связались незнакомцы.

Неизвестные описали горожанке весь процесс инвестирования и его преимущества. Они предложили собеседнице общаться через Skype, аргументируя тем, что их телефонные разговоры могут прослушивать, а данное приложение защищено.

Злоумышленники убедили жительницу Ямала переводить на счет электронного кошелька деньги. В течение месяца аферисты выманили у женщины больше миллиона рублей. Потерпевшая поняла, что ее «развели», 5 июля. В этот же день она пошла в полицию. Возбуждено уголовное дело по статье «Мошенничество».

Ранее 30-летний житель поселка Уренгой взял по инструкции лжесотрудника банка и «полицейского» в кредит пять млн рублей, затем все средства множеством операций отправил на их счета.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Популярно в соцсетях

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру