Задушил в кустах и отнес домой «спать»: 10 лет «строгача» за убийство жены получил мужчина из Аксарки

Задушил в кустах и отнес домой «спать»: 10 лет «строгача» за убийство жены получил мужчина из Аксарки
Фото: СУ СКР по ЯНАО

К десяти годам и двум месяцам тюрьмы приговорили 34-летнего жителя села Приуральского района Аксарка, который расправился со своей супругой. Подробности вечером 12 июля рассказали в пресс-службе СУ СКР по ЯНАО.

2 сентября прошлого года семейная пара возвращалась домой из гостей. Женщина перебрала с выпивкой и не могла идти, поэтому супруги решили передохнуть в кустах. Там они выпили еще. Тогда мужчина начал вспоминать старые обиды, нанесенные женой, схватил ее шею руками и задушил.

Тело возлюбленной злоумышленник отнес домой, уложил в постель, а сам пошел к друзьям веселиться дальше. О смерти супруги он рассказал ее родственнице только через несколько дней — 5 сентября. Женщина тут же пошла в полицию.

Оказалось, изверг ранее избивал свою «вторую половинку». В его отношении возбудили уголовное дело по статьям «Причинение средней тяжести вреда здоровью», «Причинение средней тяжести вреда здоровью, с применением предмета, используемого в качестве оружия», «Убийство».

Во время расследования селянин находился под стражей. По решению суда ближайшие десять лет он проведет в колонии строгого режима.

Ранее мы рассказали, что в Лабытнанги осудят мужчину, который ударом стеклянной бутылки по голове убил свою сожительницу.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру