«Лежачих полицейских» просят установить жители Лабытнанги на Первомайской после смертельного ДТП с детьми в Москве

«Лежачих полицейских» просят установить жители Лабытнанги на Первомайской после смертельного ДТП с детьми в Москве
Photo by joshua_putnam on Foter.com

Трагедия в Москве потрясла жителей Лабытнанги, и некоторые из них решили обратиться к городским властям с просьбой установить «лежачих полицейских» на одной из улиц города, чтобы не допустить аналогичного ДТП. Пост об этом опубликовали 19 июля в группе «Лабытнанги Info» во «ВКонтакте».

«Хотелось бы предложить установить несколько «лежачих полицейских» по улице Первомайской в границах от Гагарина до Комсомольской. Ввиду того, что скоро в новые дома заселится огромное количество семей с маленькими детьми, то данная мера была бы актуальной, особенно после события, произошедшего на днях в Москве, когда на пешеходном переходе девушка сбила детей», — написал анонимный пользователь соцсети.

В комментариях к посту мнения лабытнангцев разделились. Некоторые поддержали автора и согласились, что водители на данном участке дороги часто превышают скорость. Другие ямальцы отметили, что в Лабытнанги складывается довольно благополучная ситуация: дети попадают под колеса авто крайне редко.

На сообщение отреагировала администрация Лабытнанги.

«Жилые дома еще строятся. Планы на ремонт дорог на это лето сформированы и уже реализуются. В дальнейшем решение об обустройстве «лежачих полицейских» на этом участке дороги будет решаться коллегиально — комиссией по обеспечению безопасности дорожного движения», — пообещали в мэрии города.

Напомним, в минувшую пятницу в московском районе Солнцево 18-летняя Валерия Башкирова на Mazda сбила на пешеходном переходе семью с детьми. Двое детей, трех и пяти лет, скончались в больнице. Сейчас врачи борются за жизнь младенца, коляску с которым снесла девушка. Водительница призналась, что отвлеклась на мобильный телефон, а также ее ослепило солнце.

Ранее мы рассказывали, что «лежачие полицейские» будут бороться с автогонщиками в Новом Уренгое.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру