Прокуратура начала проверку после нескольких пожаров в селе Ямала

Прокуратура начала проверку после нескольких пожаров в селе Ямала
ФОТО: ПРОТИВОПОЖАРНАЯ СЛУЖБА ЯНАО

Утром 22 июля крупный пожар случился в поселке Газ-Сале Тазовского района: с жилого дома огонь перекинулся на пожарную часть. На улице Школьной сгорел многоквартирник №4, пострадали два человека. Прокуратура муниципалитета организовала проверку по факту ЧП, сообщили в пресс-службе окружного ведомства.

«В ходе проверки будет дана оценка исполнения требований законодательства о пожарной безопасности, жилищного законодательства, а также законодательства в сфере управления государственной и муниципальной собственностью. При наличии оснований будут приняты меры прокурорского реагирования», — рассказали в ведомстве.

Напомним, сразу несколько крупных очагов возгорания возникли сегодня утром в Газ-Сале. Как рассказали местные жители, сначала сгорели два жилых дома, а затем огонь перекинулся на здание пожарной части. К слову, она пострадала несильно.

«Деревяшка» же на улице Молодежной полностью уничтожена. Глава Тазовского района Василий Паршаков сообщил, что погорельцам предоставили временное маневренное жилье и всю необходимую помощь.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Популярно в соцсетях

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру