Предлагали обогатиться на «ставках на спорт»: аферистов из Московской области осудят в Салехарде

Предлагали обогатиться на «ставках на спорт»: аферистов из Московской области осудят в Салехарде
ФОТО: PIXABAY.COM

На территории Московской области поймали троих жуликов, которые через Интернет «разводили» на деньги людей из разных регионов России. В числе установленных 106 потерпевших — жительница окружной столицы Ямала. Подробности 23 июля рассказали в пресс-службе СУ СКР по ЯНАО.

В 2020 году группа злоумышленников решила заработать на доверчивых россиянах. Они создали в соцсетях аккаунты, на страницах которых предлагали людям приумножить накопления, делая «ставки на спорт».

В июле прошлого года на «удочку» аферистов попалась женщина из Салехарда. Она перевела им больше 47 тысяч рублей. После этого обманщики перестали выходить на связь и ликвидировали свой паблик.

Найти жуликов помогли полицейские из окружной столицы. От их действий пострадали минимум 106 человек. В сумме они перевели обманщикам порядка полутора млн рублей.

В отношении троих мужчин возбудили уголовные дела по статье «Мошенничество, совершенное с причинением значительного ущерба гражданину, совершенное в составе организованной преступной группы».

Сейчас расследование завершено, материалы передали в суд.

Ранее 51-летняя жительница Надыма по инструкции телефонных аферистов оформила кредит на 300 тысяч рублей, затем перевела им все полученные деньги.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру