Реки на дорогах, потоп в подъездах и квартирах: после ливней Ноябрьск «превратился в Венецию»

Реки на дорогах, потоп в подъездах и квартирах: после ливней Ноябрьск «превратился в Венецию»
Фото: vk.com Злой ноябрянин

24 июля в Ноябрьске прошли сильные дожди, и город буквально затопило — по трассам и тротуарам потекли реки, вода забралась и в подъезды жилых домов. Видео и фото с улиц и из жилья горожане выкладывают в соцсетях.

«40 лет Победы 3, вода пошла в подъезд, аварийная не отвечает, 112 сказали информацию передадут, из подъезда не выйти. И это каждый ливень такая Венеция с «хваленой» ливневкой. Вода со всей округи сливается к последним подъездам», — пишет аноним в паблике «Злой Ноябрянин» во «ВКонтакте».

К своей информации автор поста приложил видео, на котором запечатлен затопленный подъезд.

В этом же сообществе Оксана Кусочек рассказала, что после дождей заливает квартиры в доме №12 на улице Космонавтов. По словам пользовательницы соцсети, в ТСЖ не предпринимают мер, чтобы отремонтировать жилье людей, пострадавших от таких стихий.

На приложенном женщиной ролике видно, что стены в комнатах мокрые, на полу лежат тряпки, которыми хозяева убирают проникшую в помещения воду.

«Летний дождик смыл часть отремонтированного полотна пешеходного перехода по проспекте Мира», — сообщает еще один анонимный подписчик паблика.

Фото: vk.com Злой ноябрянин

Возле дома №26 на улице Муравленко после дождя сохраняется «озеро» и на утро 25 июля. Пользователь соцсети добавил в свой пост видео. На нем видно, что припаркованные во дворе машины стоят в воде, которая практически скрывает их колеса.

Добавим, с последствиями стихии в городе борются коммунальщики, о чем сообщили представители местной администрации на своих страничках в соцсетях.

Ранее в Ноябрьске произошла очередная авария на сетях, в результате чего на пересечении улиц Изыскателей и 40 лет Победы образовалась лужа.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру