Водитель грузовика был пьян: в Госавтоинспекции рассказали подробности аварии с 2 пострадавшими в Новом Уренгое

Водитель грузовика был пьян: в Госавтоинспекции рассказали подробности аварии с 2 пострадавшими в Новом Уренгое
ФОТО: VK.COM ЧП ДТП НОВЫЙ УРЕНГОЙ

Утром 26 июля на перекрестке в газовой столице Lada влетела под большегруз. В Госавтоинспекции ЯНАО корреспонденту «МК Ямал» сообщили, что управлявший габаритным транспортом мужчина сел за руль «под градусом».

«Около 9:30 на регулируемом перекрестке улиц 70 лет Октября и Мира произошло столкновение легкового автомобиля ВАЗ-2112 и грузовика. В результате аварии водитель и пассажир легкового автомобиля были госпитализированы. По результатам медосвидетельствования выяснилось, что водитель грузового автомобиля был в состоянии алкогольного опьянения. Обстоятельства происшествия устанавливаются», — рассказал наш собеседник.

В ведомстве отметили, что проблема пьянства за рулем остается актуальной на Ямале. Только за первые шесть месяцев 2021 года в арктическом регионе зарегистрировали 15 ДТП с участием нетрезвых водителей. В результате этих аварий 23 человека получили различные травмы.

Госавтоинспекторы призывают северян не садиться за руль после употребления спиртного, а также сообщать правоохранителям о таких людях.

Ранее смертельная авария случилась на дороге рядом с Муравленко — погиб водитель отечественного автомобиля.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру