Унитаз повис на ламинате: пол провалился в квартире после ремонта аварийки в Салехарде

Унитаз повис на ламинате: пол провалился в квартире после ремонта аварийки в Салехарде
Фото: vk.com Подслушано в Салехарде/Андрей Черемин

Андрей Черемин со своей семьей живет в доме №4В на улице Чкалова в окружной столице. Это здание признали аварийным, недавно здесь ремонтировали несущие конструкции. После работ в туалете мужчины провалился пол. Об этом он 28 июля сообщил в группе «Подслушано в Салехарде» во «ВКонтакте».

«Рабочие выполняли мероприятия по потдерживанию несущих конструкций под домом. В процессе ихней работы у нас под квартирой обвалился пол и унитаз повис на ламинате. Позвонил по 112 и сообщил о чп они передали информацию в упровление жил хозяйства. От них приехал мужчина прошол в квартиру посмотрел, поговорил после с подрячиком чтобы провели работы на потдержку полов чтобы непроизашло дольнейшое обрушение. Я у него спросил как нам быть дальше квартира муницепальная в соц найме. Он толком нечего несмог ответить сказал подумают но надо написать заявление на замену полов», — пишет салехардец (орфография и пунктуация автора сохранена — прим. ред.).

По словам мужчины, дом расселят только в 2028 году, но жить в нем уже просто невозможно — канализация постоянно течет, балки и лаги сгнили. А полы зимой промерзают настолько сильно, что покрываются льдом после влажной уборки.

Андрей Черемин приложил к посту видео, на котором показал плачевное состояние дома. 

В пресс-службе горадминистрации корреспонденту «МК Ямал» подтвердили, что здание по указанному адресу признали аварийным и подлежащим сносу. Сейчас в нем идут поддерживающие работы.

«На текущий момент рассматривается вариант восстановления чернового пола в рамках действующего контракта», — рассказала наша собеседница.

Она отметила, что Андрей Черемин не говорил наймодателю про описанные проблемы и необходимости провести в квартире ремонт.

Ранее мы рассказали, что по требованию прокуратуры одну из «авариек» в Салехарде расселят на несколько лет быстрее, чем было запланировано.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру