В поселке Тазовский 26-летний местный житель хотел силой добиться интима от знакомой, с которой выпивал. Но дама оказалась не робкой и смогла вырваться из рук обидчика, сообщили 29 июля в пресс-службе СУ СКР по ЯНАО.
Инцидент случился 20 июня. Компания северян устроила алкозастолье. После пиршества наедине остались мужчина и женщина. Выпивший ямалец предложил подруге заняться сексом, но та отказалась.
Злоумышленник рассердился, избил собутыльницу и попытался удовлетворить свою похоть против ее воли. Потерпевшая активно сопротивлялась и сбежала прямиком в полицию.
В отношении жителя поселка возбудили уголовное дело по статье «Покушение на изнасилование». Мужчина вину признал. Расследование завершено, материалы передали в суд.
Ранее мы рассказали, что в тюрьму на пять лет отправили новоуренгойца, который надругался над сестрой своей супруги.