Разбил стекло и на ходу выпрыгнул из поезда: полицейские Ноябрьска весь вечер ловили в лесу пьяного рецидивиста

Разбил стекло и на ходу выпрыгнул из поезда: полицейские Ноябрьска весь вечер ловили в лесу пьяного рецидивиста
Фото: УТ МВД РФ по УрФО

Практически весь вчерашний вечер сотрудники Ноябрьского линейного отдела полиции искали пассажира, разбившего стекло в тамбуре и выпрыгнувшего из поезда. Хулигана нашли и причину неадекватного поведения тоже. Всему виной — алкоголь, рассказали 31 июля в пресс-службе управления на транспорте МВД России по УрФО.

30 июля около 17 часов в Ноябрьский линейный отдел полиции поступило сообщение, что пассажир поезда «Новый Уренгой — Казань» разбил стекло нерабочего тамбура, выпрыгнул из поезда и убежал в сторону лесополосы. До этого мужчина вел себя в вагоне неадекватно: выражался нецензурной бранью, находился в состоянии алкогольного опьянения, мешал пассажирам, на неоднократные предложения проводников вагона успокоиться и лечь спать не реагировал, вступал в пререкания.

Проводники сообщили нарушителю, что ему отказывают в дальнейшем проезде и вызывают сотрудников полиции. После этого через некоторое время мужчина вышел в тамбур, разбил стекло и на ходу выпрыгнул из поезда.

«Получив сообщение, сотрудники транспортной полиции выехали на место происшествия и начали розыск хулигана. Ближе к девяти часам вечера мужчина был обнаружен, когда шел вдоль путей в сторону Ханымея, и доставлен в линейный отдел. Установлено, что 39-летний нарушитель должен был следовать из Нового Уренгоя до станции Камышлов, а затем после пересадки ехать домой в Курганскую область. Ранее он семь раз был судим за различные преступления, в основном связанные с причинением вреда здоровью», — рассказали в управлении на транспорте.

Сотрудниками транспортной полиции составлен протокол об административном правонарушении по статье «Мелкое хулиганство».

Ранее мы рассказывали, как вахтовика с наркотиками сняли с поезда в Ноябрьске.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру