Пытались утопить: чудом выживших новорожденных щенков выхаживают волонтеры Салехарда

Пытались утопить: чудом выживших новорожденных щенков выхаживают волонтеры Салехарда
Фото: vk.com Фонд защиты животных «Дорога Домой» НО Салехард

Неизвестные продолжают жестоким образом избавляться от ненужных новорожденных щенков в Салехарде. Еще нескольких зверьков горе-хозяева пытались утопить, выжили не все. Сейчас оставшихся в живых щенков выхаживают волонтеры. Об этом на своей странице во «ВКонтакте» рассказали представители фонда защиты животных «Дорога домой» в Салехарде.

Зоозащитники напомнили, что сначала слехардцы обнаружили пятерых новорожденных щенков на обочине дороги, этих зверьков вскоре подкинули к воротам приюта — только троих, так как, уверены волонтеры, двое не выжили. Всю ночь неравнодушные салехардцы отогревали подкидышей и заставляли их есть — животные были настолько слабы, что не могли высасывать из соски молоко.

Фото: vk.com Фонд защиты животных «Дорога Домой» НО Салехард

На следующий день в подъезд подкинули еще одного малыша, такого же холодного и голодного. Люди обратились в фонд за помощью, его тоже приняли и стали выкармливать уже четверых щенков.

«Но когда нам позвонили и сообщили, что в том же районе в пакете обнаружили еще восемь таких же новорожденных щенков, но в более плачевном состоянии, у нас не осталось никаких слов. Довезли нам уже семерых малышей, абсолютно ледяных и мокрых. Их недотопили.... Все малыши писали с кровью, понос тоже с кровью, очень слабы и также как и первые самостоятельно не кушали. Всю ночь волонтеры кормили малышей, опорожняли им кишечник, делали массажи животиков, кололи антибиотики и давали дополнительные лекарства, которые прописал ветврач. К утру щенков осталось шестеро, но в общей сложности их сейчас десять», — рассказали зоозащитники Салехарда.

Сейчас волонтерам нужна помощь — требуется молочная смесь ROYAL CANIN для вскармливания новорожденных щенков, а также бутылочки, антибиотики, шприцы. Все это зоозащитники готовы принять у неравнодушных салехардцев, а также будут благодарны финансовой помощи — в посте во «ВКонтакте» написано, как ее можно оказать.

В комментариях к посту возмущенные жители Салехарда резко осуждают поведение неизвестных, которые таким жестоким образом избавляются от животных, вместо того, чтобы стерилизовать свою собаку.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру