Поздно вызвали спасателей: в МЧС прокомментировали смертельный пожар в Лабытнанги

Поздно вызвали спасателей: в МЧС прокомментировали смертельный пожар в Лабытнанги
Фото: ГУ МЧС России по ЯНАО

ГУ МЧС России по Лабытнанги утром 9 августа рассказало подробности о страшном пожаре в жилом доме, который произошел сегодня ночью и унес жизни четверых человек.

Сообщение о пожаре в деревянном доме на Гагарина, 41, поступило 9 августа в 01:50. Через несколько минут пожарные подразделения были на месте вызова. На момент прибытия наблюдалось горение кровли по всей площади — 500 квадратных метров, что говорит о позднем сообщении.

«Как известно, в таких деревянных домах распространение пламени происходит за очень короткий промежуток времени, а межквартирные перегородки в таких строениях пустотные, что способствует быстрому и скрытному распространению огня по всему зданию. Силами пожарной охраны были эвакуированы семь жильцов, остальные вышли самостоятельно. В ходе тушения возле дома обнаружено тело мужчины без признаков жизни», — рассказали в МЧС Ямала.

Фото: ГУ МЧС России по ЯНАО

В 05:43 открытое горение было ликвидировано на площади 600 «квадратов». В ходе тушения и разбора конструкций были обнаружены еще трое погибших, личности которых устанавливаются.

Всего в жилом доме зарегистрировано 48 человек из них двое детей. Для размещения жильцов подготовлена гостиница «Семь Лиственниц».

К тушению пожара были привлечены 31 человек и семь единиц спецтехники МЧС России. Причина пожара, виновный и ущерб устанавливаются.

Напомним, глава Лабытнанги Марина Трескова сообщила, что предварительная причина пожара — людская беспечность. Градоначальница пообещала оказать погорельцам всю необходимую помощь.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру