Следком завел уголовное дело после гибели людей при пожаре в Антипаюте

Следком завел уголовное дело после гибели людей при пожаре в Антипаюте
Фото: СУ СК РФ по ЯНАО

Возбуждено уголовное дело по факту гибели трех человек при пожаре в селе Антипаюта Тазовского района. Об этом 12 августа сообщили в СУ СК РФ по ЯНАО.

Дело завели по статье «Причинение смерти по неосторожности двум или более лицам», уточнили в следкоме Ямала.

«По данным следствия, в ночное время 12 августа 2021 года в селе Антипаюта Тазовского района произошло возгорание жилого 16-квартирного деревянного двухэтажного дома. При тушении пожара обнаружены тела трех взрослых человек. Четверо пострадавших госпитализированы в больницу Нового Уренгоя, двое находятся на амбулаторном лечении. На место происшествия вылетела следственно-оперативная группа», — рассказали в следственном комитете.

В ходе предварительного следствия будут установлены причины возникновения пожара, тщательно изучены причины и условия, способствовавшие произошедшему. Следствием будет дана оценка действиям (бездействию) контролирующих органов в части своевременности и полноты проводимых мероприятий по проверке соблюдения требований противопожарной безопасности жилого дома. Руководство следственного управления взаимодействует с органами власти по вопросу оказания помощи пострадавшим.

Расследование уголовного дела находится на контроле руководителя следственного управления.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру