«Бились в судорогах»: уже 3 собаки погибли от рук догхантеров на промзоне Ноябрьска

«Бились в судорогах»: уже 3 собаки погибли от рук догхантеров на промзоне Ноябрьска
Фото: vk.com Помощь животным Ноябрьска

Зоозащитники предупредили собаководов Ноябрьска о том, что в городе активизировались догхантеры: на промзоне погибли несколько собак. Сообщение об этом разместили у себя в группе во «ВКонтакте» волонтеры фонда помощи бездомным животным «Право на жизнь».

«Ноябрьск, промзона! Внимание всем собаководам и базы, где живут собаки! Участились случаи отравления собак! Вчера утром погибло двое, 12.08 погибла бездомная собака, прибившаяся к одной из баз промзоны. Сообщение от собственников базы: «Сегодня с утра мы потеряли двух собак. В течение часа умерли. Наши собачки бились в судорогах, у одной кровь горлом пошла. Не спасли». Действия живодеров направлены не только на бродячих животных, но и на домашних! Отравляющее вещество не установлено», — рассказали зоозащитники Ноябрьска.

Они призывают владельцев собак при прогулке на поводке и в наморднике внимательно следить за поведением питомцев, в случае отравления обращаться к ветеринару и заявлять в полицию.

Напомним, недавно в Ноябрьске от рук догхантеров пострадала домашняя собака, по словам волонтеров, ее отравили в районе озера Ханто.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру