Горы трупов: живодер под видом зоозащитника убивает кошек и собак в заброшенных домах Ноябрьска

Горы трупов: живодер под видом зоозащитника убивает кошек и собак в заброшенных домах Ноябрьска
Фото: vk.com Происшествия Ноябрьск/Валентина Комарова

Житель Ноябрьска собирает в городе бездомных животных. Он запирает новых питомцев в «заброшках» и вагончиках, затем издевается над ними. Видео с горами трупов несчастных зверей опубликовала подписчица паблика «Происшествия Ноябрьск» во «ВКонтакте» Валентина Комарова 18 августа.

«К несчастью, я знакома с данным индивидумом давно (человеком назвать-язык не поворачивается). Ближе к делу, основное его занятие «спасение животных», однако спасение достаточно своеобразное. Денис, так зовут нашего героя, собирает бездомных животных, в огромных количествах, находит заброшенные дома, квартиры, а самое любимое — вагончики на промзоне, запирает там, и начинает «заботится». Результаты его «заботы» отчетливо видны на каждом снимке. Игрушки вперемешку с иконами, останками и трупами животных — жуткое зрелище!!!» — пишет Валентина (орфография и пунктуация автора сохранена — прим. ред.).

На опубликованных роликах женщина показывает переноску с месивом из шерсти и костей внутри. Эта «каша» когда-то была кошкой. На другом видео снята комната, в которой жуткой смертью погибли животные, трупы лежат среди различного хлама.

Страшно то, что Денис живет в обществе и свободно ходит по улицам, где гуляют дети, считает автор поста. Она боится, что мужчина вскоре захочет «позаботиться» не только о братьях наших меньших.

В комментариях ноябряне ужаснулись. Они призывают Валентину написать на знакомого живодера заявление в полицию.

Напомним, несколько лет назад на всю страну «прославились» девушки из Хабаровска — Алина Орлова и Алена Савченко. Они забирали животных, которых отдавали «в добрые руки». Затаскивали бездомных кошек и собак в заброшенное здание больницы, где жестоко с ними расправлялись. Все это хабаровчанки снимали на камеру и даже выкладывали некоторые ролики в соцсети.

В 2017 году суд признал Орлову и Савченко виновными по уголовным статьям «Жестокое обращение с животными» и «Разбой». Девушки получили реальные тюремные сроки — три и четыре года.

Ранее зоозащитники предупредили собаководов Ноябрьска о том, что в городе активизировались догхантеры: на промзоне погибли несколько собак.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру