Живодера из ЯНАО могли оклеветать: проверку организовала полиция в Ноябрьске

Живодера из ЯНАО могли оклеветать: проверку организовала полиция в Ноябрьске
ФОТО: VK.COM ПРОИСШЕСТВИЯ НОЯБРЬСК/ВАЛЕНТИНА КОМАРОВА

Ранее «МК Ямал» рассказал про жителя Ноябрьска по имени Денис — ему приписывают издевательства над кошками и собаками в «заброшках» и вагончиках города. Сегодня, 20 августа, в пресс-службе Росгвардии сообщили о том, что подозреваемого задержали и передали в полицию. В то же время наш собственный источник в правоохранительных органах сообщил, что высока вероятность того, что мужчину попросту оклеветали. 

«По подозрению в совершении преступления, предусмотренного уголовной статьей «Жестокое обращение с животными», в городе Ноябрьск задержан правонарушитель. Разыскиваемый передан сотрудникам полиции для дальнейшего разбирательства», — говорится в сообщении Росгвардии.

Напомним, ранее про Дениса рассказала в паблике «Происшествия Ноябрьск» во «ВКонтакте» пользовательница соцсети Валентина Комарова. По словам женщины, изверг под видом зоозащитника собирает бездомных зверей и расправляется с ними. Именно его задержали силовики. В окружном УМВД корреспонденту «МК Ямал» прокомментировали ситуацию.

«11 августа в полицию с заявлениями о жестоком обращении с животными обратилась сначала одна гражданка, потом другая. Факт зарегистрирован, проводится проверка, устанавливаются все обстоятельства произошедшего. Предварительно установлено, что фотографии с погибшими животными в соцсетях старые, сделаны в 2018 году, и не имеют отношения к данному гражданину», — сказали в силовом ведомстве.

Однако, по информации осведомленного источника нашей редакции в Ноябрьске, женщины, которые открыто обвиняют задержанного в зверствах, знакомы с этим человеком лично и попросту оговаривают его. Денис, о котором идет речь, со слов нашего информатора, немного странный, но адекватный и добрый мужчина. 

Теперь сотрудникам полиции предстоит выяснить, на чьей же стороне правда. 

Ранее зоозащитники предупредили собаководов Ноябрьска о том, что в городе активизировались догхантеры: на промзоне погибли несколько собак.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Популярно в соцсетях

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру