Депздрав опроверг информацию об удалении у пациента здоровой почки в больнице Ноябрьска

Депздрав опроверг информацию об удалении у пациента здоровой почки в больнице Ноябрьска
PHOTO ON FOTER.COM

В департаменте здравоохранения ЯНАО корреспонденту «МК Ямал» предоставили еще один комментарий по жалобе, размещенной в соцсети. Изучив ситуацию, власти опровергли информацию о том, что пациенту удалили здоровую почку и залечили до комы.

«Этика и нормы законодательства не позволяют медицинской организации разглашать диагноз и особенности лечения пациента. Однако, принимая во внимание утверждение родных об удалении здоровой почки пациента, вынуждены опровергнуть данное утверждение. По результатам проведенных контрольных мероприятий в департаменте здравоохранения информация, размещаемая в социальных сетях, не подтверждена», — сообщили нам в департаменте здравоохранения Ямала.

В ведомстве уточнили, что у пациента удалили нездоровую почку.

«Мы опровергаем информацию о том, что была удалена здоровая почка. Здоровые органы не удаляем», — подчеркнули в депздраве.

Напомним, Бэлла Махмутова опубликовала в соцсетях пост с жалобой на врачей Ноябрьской ЦГБ. Она утверждает, что ее отец был практически здоров, у него лишь подозревали онкологию, но в итоге ему удалили здоровую почку и залечили до комы.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру