Бастрыкин поручил провести проверку после жалобы на удаление здоровой почки у пациента больницы Ноябрьска

Бастрыкин поручил провести проверку после жалобы на удаление здоровой почки у пациента больницы Ноябрьска
Фото: следственный комитет РФ

Председатель СК России Александр Бастрыкин поручил разобраться в инциденте, случившемся в городской больнице Ноябрьска, ямальский следком начал доследственную проверку. Об этом сообщается на сайте СК РФ.

Бастрыкин затребовал доклад об информации о ненадлежащем исполнении профессиональных обязанностей медицинским персоналом Ноябрьской ЦГБ.

«В СМИ выявлена информация о том, что в Ноябрьской ЦГБ 46-летнему мужчине был неправильно поставлен диагноз и проведена операция, в результате чего ухудшилось состояние здоровья пациента. По данному факту следственными органами СУ СК России по Ямало-Ненецкому автономному округу организована и проводится доследственная проверка. В Ноябрьской ЦГБ истребована медицинская документация с целью проверки качества оказания медицинских услуг. Назначена судебно-медицинская экспертиза», — говорится в сообщении СК России.

Напомним, дочь пациента пожаловалась в соцсетях на врачей Ноябрьска. По ее словам, мужчина был практически здоров, у него лишь подозревали онкологию, но в итоге ему удалили здоровую почку и залечили до комы. Между тем, в департаменте здравоохранения ЯНАО опровергли информацию о том, что ноябрьскими врачами была удалена здоровая почка.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру