Тело бездомного нашли при тушении пожара в заброшенном здании в Новом Уренгое

Тело бездомного нашли при тушении пожара в заброшенном здании в Новом Уренгое
Фото: ГУ МЧС России по ЯНАО

Тело бездомного мужчины обнаружили при тушении пожара в неэксплуатируемом здании в Новом Уренгое. Об этом 30 августа сообщили в ГУ МЧС России по ЯНАО.

Пожар в здании бывшей вечерней школы на Магистральной в Новом Уренгое произошел 29 августа, сообщение о происшествии поступило в 20:01. Уже через шесть минут пожарные были на месте и приступили к тушению неэксплуатируемого здания.

Фото: ГУ МЧС России по ЯНАО

«Наблюдалось открытое горение первого и второго этажей, что свидетельствует о позднем сообщении о пожаре. Здание отключено от всех коммуникаций, угрозы другим строениям не было. В 21:15 возгорание было локализовано. В процессе тушения был обнаружен мужчина 1973 года рождения без признаков жизни. Причины и обстоятельства смерти выясняются. Мужчина не имел определенного места жительства», — рассказали в МЧС Ямала.

Фото: ГУ МЧС России по ЯНАО

Сегодня в 03:15 пожар на Магистральной удалось полностью потушить. На месте работали шесть единиц техники и 20 человек личного состава МЧС России. В результате пожара огнем повреждено здание по всей площади. На месте происшествия работают дознаватели МЧС России для установления истиной причины пожара.

Напомним, жители Нового Уренгоя, обсуждая происшествие в соцсетях, высказали предположение, что «заброшку» подожгли.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру