Пьяный мужчина напал на полицейского со спины в Ноябрьске

Пьяный мужчина напал на полицейского со спины в Ноябрьске
Фото: foter.com

Нетрезвого жителя Ноябрьска будут судить за то, что он избил троих патрульных. На первого он напал, ударив ногой в затылок. Об этом сообщили 2 сентября в пресс-службе следственного комитета ЯНАО.

Как установило следствие, ночью 17 июля в полицию обратились жители дома по улице Магистральная. К ним в подъезд ломился  пьяный мужчина. Наряд полиции, приехавший по вызову, обнаружил злоумышленника во дворе дома. Они посадили мужчину в свою машину, чтобы отвезти в больницу для медосвидетельствования. 

«Будучи несогласным с законными действиями правоохранителей, обвиняемый нанес удар ногой в область затылка впереди сидящему инспектору ППС, а затем удары головой и кулаками двум другим сотрудникам полиции», — уточнили следственном комитете.

Ноябрянин обвиняется в совершении преступления, предусмотренного ч. 1 ст. 318 УК РФ «Применение насилия, не опасного для жизни и здоровья, в отношении представителя власти в связи с исполнением им своих должностных обязанностей». Максимальное наказание — пять лет лишения свободы.

Напомним, в июле этого года в Ноябрьске еще один пьяный мужчина напал на полицейского, который пытался защитить его жену.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру