Ребенок проник на частную территорию: в полиции прокомментировали нападение собаки на школьника в Ноябрьске

Ребенок проник на частную территорию: в полиции прокомментировали нападение собаки на школьника в Ноябрьске
ФОТО: PIXABAY.COM

Ранее мы рассказали, что днем 2 сентября в Ноябрьске пес вцепился второкласснику в лицо. В УМВД России по ЯНАО «МК Ямал» рассказали, что юный северянин мог сам спровоцировать нападение животного, забравшись на чужой участок.

«В правоохранительные органы родители пострадавшего не обращались. В полицию заявление поступило из больницы. Нам сообщили о том, что в медучреждение поступил ребенок с рваной раной на лице. В ходе проверки было установлено, что второклассник проник на частную территорию, огражденную забором, где как раз была собака на привязи. Ребенок подошел к этой собаке, она его укусила», — прокомментировали ситуацию в ведомстве.

Там добавили, что территория, о которой идет речь, не является участком жилого дома, это частная зона возле магазинов. Школьнику назначено амбулаторное лечение.

Напомним, ранее про инцидент нам сообщил главврач Ноябрьской «скорой» Виктор Гордиенко. Он сказал, что, по словам матери юного северянина, пес был бездомным, черного цвета, напал на ребенка возле магазина на улице города.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру