Собутыльники помирились: ударившая бутылкой по голове приятеля женщина оплатит его лечение в больнице поселка Ямала

Собутыльники помирились: ударившая бутылкой по голове приятеля женщина оплатит его лечение в больнице поселка Ямала
Фото: pixabay.com

Жительница поселка Тазовский во время пьяной драки ранила стеклянной тарой своего товарища. Суд обязал ее вернуть медучреждению деньги, потраченные на оказание помощи пострадавшему. Об этом 3 сентября рассказали в пресс-службе прокуратуры ЯНАО.

В июле прошлого года северянка и ее друг вместе выпивали. Во время алкозастолья они поругались, тогда дама схватила стеклянную бутылку и разбила ее о голову оппонента. Мужчина обратился в больницу.

«В связи с полученными телесными повреждениями пострадавшему в учреждениях здравоохранения оказана медицинская помощь. Прокурор города направил исковое заявление в суд в целях взыскания с виновной израсходованных на лечение потерпевшего денежных средств», — рассказали в надзорном ведомстве.

Требование прокурора было удовлетворено. Затраченные деньги взысканы в пользу Российской Федерации в лице регионального ТФОМС (территориальный фонд обязательного медицинского страхования). О какой сумме идет речь, не уточняется.

Кроме того, в отношении тазовчанки возбудили уголовное дело по статье «Умышленное причинение легкого вреда здоровью». Позже собутыльники помирились, поэтому уголовное преследование злоумышленницы прекратили.

Ранее в Салехарде во время алкозастолья 27-летний местный житель подрался с 29-летним оппонентом, который в итоге потасовки упал и ударился головой. Потерпевший скончался, а нападавший предстанет перед судом.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру