Молодой рецидивист ударом ножа в ногу убил собутыльника-пенсионера в Тазовском

Молодой рецидивист ударом ножа в ногу убил собутыльника-пенсионера в Тазовском
PHOTO BY STEVENDEPOLO ON TRENDHYPE

В поселке Тазовский 26-летний многократно судимый за различные преступления мужчина во время пьянки зарезал 66-летнего приятеля. Подробности 6 сентября корреспонденту «МК Ямал» рассказали в пресс-службе СУ СКР по ЯНАО.

3 сентября компания ямальцев устроила алкозастолье, на котором случилась драка. Рецидивист всадил нож в бедро своего пожилого оппонента, покинул застолье, а холодное оружие выбросил в мусорный бак во дворе дома.

Оставшиеся на пиршестве мужчины продолжили выпивать, раненый северянин вскоре скончался от кровопотери.

Тазовчане вызвали «скорую», врачи передали информацию силовикам. После недолгих разбирательств правоохранители нашли подозреваемого в убийстве.

Как рассказали нашему изданию в окружном следкоме, злоумышленник ранее уже привлекался к ответственности по нескольким уголовным статьям. Среди них «Кража», «Мошенничество» и «Умышленное причинение легкого вреда здоровью». За правонарушения он был осужден к принудительным работам и отбывал наказания в колонии-поселении.

Сейчас же в отношении мужчины возбудили уголовное дело по статье «Умышленное причинение тяжкого вреда здоровью, опасного для жизни человека, повлекшего по неосторожности смерть потерпевшего, совершенное с применением предмета, используемого в качестве оружия».

«В настоящее время следствием устанавливаются все обстоятельства совершенного преступления. В отношении обвиняемого по ходатайству следователя судом избрана мера пресечения в виде заключения под стражу», — сообщили в СУ СКР по ЯНАО.

Ранее в Тазовском 17-летняя девушка из личной неприязни зарезала 28-летнюю знакомую.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру