Бастрыкин поручил возбудить уголовное дело после нападения на мальчика-инвалида в Надыме

Бастрыкин поручил возбудить уголовное дело после нападения на мальчика-инвалида в Надыме
ФОТО: VK.COM ЗЛОЙ И ДОБРЫЙ НАДЫМЧАНИН

Председатель СК России Александр Бастрыкин поручил руководителю СУ СКР по ЯНАО Андрею Егорову возбудить уголовное дело после того, как в подъезде многоквартирного дома подростки избили и ограбили 12-летнего школьника с ОВЗ. Ход расследования контролируется в центральном аппарате следственного комитета. Об этом 9 сентября сообщается на сайте СУ СК РФ.

Напомним, ребенка с ограниченными по здоровью возможностями избили незнакомые ему мальчишки вечером 8 сентября в подъезде дома на улице Строителей.

В окружном УМВД, прокуратуре Ямала и региональном следственном комитете занимаются этой историей и ищут хулиганов. Отметим, массовые проверки начались после освещения происшествия в материале «МК Ямал».

По информации полицейских, на ребенка напали подростки в красном и сером спортивных костюмах, когда тот отправился в магазин за покупками с родительской банковской картой. «Пластик» у него отобрали.

К силовикам обратилась мама пострадавшего школьника, правоохранители отметили, что списания средств со счета женщины пока не было.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру