650 тысяч вахтовику за травмированную ногу может выплатить предприятие Нового Уренгоя

650 тысяч вахтовику за травмированную ногу может выплатить предприятие Нового Уренгоя
Фото: прокуратура ЯНАО

Мужчина из ХМАО-Югры серьезно пострадал во время работы в ООО «Бурэнерго» газовой столицы — в итоге удара по ноге арматурой у него диагностировали рваную рану и перелом. Прокуратура добивается для пострадавшего компенсации морального и физического вреда — 650 тысяч рублей. Подробности о случившемся корреспонденту «МК Ямал» рассказали в пресс-службе окружного ведомства.

2 июля этого года электромонтер-линейщик с коллегами отправился на куст, расположенный на месторождении в Иркутской области для монтажа опор высоковольтной линии электропередач. На земле лежали опоры в связке, нужно было накрутить на их штыри изолятор. Пострадавший находился рядом с пачкой опор в то время, когда одна из них съехала — мужчина получил по правой ноге удар приваренным штырем.

У вахтовика диагностировали рвано-ушибленную рану голени, открытый полный поперечный перелом малоберцовой и большеберцовой кости со смещением костных осколков.

«Установлено, что мужчина на производстве получил тяжкие телесные повреждения. Причиной несчастного случая явилась необеспечение безопасных условий труда, а также несоблюдение функциональных и должностных обязанностей заместителем начальника цеха и производителем работ. Прокурор города в отношении организации возбудил административное дело по статье «Нарушение требований охраны труда» и направил в интересах электромонтера иск в суд о взыскании с предприятия компенсации морального вреда в размере 650 тысяч рублей», — сообщили в ведомстве.

Помимо этого, ООО «Бурэнерго» уже выплатило 30 тысяч рублей штрафа.

По данным портала rusprofile.ru, предприятие, где травму получил работник, возглавляет Александр Дендюк.

Ранее мы рассказывали, что в Тазовском районе перед судом предстанет работник коммерческой организации, из-за невнимательности которого травмы получил 53-летний сотрудник этой же организации — мужчина получил по ногам и спине металлической трубой.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру