Футбольные ворота не были закреплены: прокуратура начала проверку после травмирования мальчика на спортплощадке в Ноябрьске

Футбольные ворота не были закреплены: прокуратура начала проверку после травмирования мальчика на спортплощадке в Ноябрьске
Фото: pixabay.com

Вечером 14 сентября на спортплощадке Ноябрьска на 11-летнего школьника рухнули футбольные ворота. У ребенка открытая черепно-мозговая травма. По факту случившегося городская прокуратура начала проверку, сообщили в пресс-службе окружного ведомства.

«Предварительно установлено, что футбольные ворота на поле не имели каких-либо креплений. После установления владельца футбольного поля будут приняты меры прокурорского реагирования», — рассказали в ведомстве.

Кроме того, во время проверки решится вопрос о направлении в суд искового заявления о компенсации пострадавшему ребенку причиненного морального и физического вреда. По информации источника «МК Ямал», сейчас школьник находится в тяжелом состоянии.

Ранее мы рассказывали, что следком начал доследственную проверку после того, как на мальчика рухнула конструкция. Возбуждено уголовное дело по статье «Оказание услуг, не отвечающих требованиям безопасности, повлекшее по неосторожности причинение тяжкого вреда здоровью».

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру