К 4 годам колонии приговорили предпринимателя-школьника из Ноябрьска за наркоторговлю на Ямале

К 4 годам колонии приговорили предпринимателя-школьника из Ноябрьска за наркоторговлю на Ямале
ФОТО: PIXABAY.COM

В декабре прошлого года в Ноябрьске у 17-летнего парня, который занимался собственным бизнесом, нашли 100 грамм наркотиков. Сегодня, 15 сентября, юношу осудили, передает «Ямал 1».

По данным издания, горе-предприниматель отправится в воспитательную колонию на четыре года. В законную силу решение суда еще не вступило, у осужденного есть право на обжалование.

Добавим, официального подтверждения этой информации на момент публикации материала нет. В горсуде на звонки корреспондента «МК Ямал» не ответили, в прокуратуре пока не смогли предоставить такие данные.

Напомним, «запрещенку» у юного ноябрянина силовики нашли 3 декабря 2020 года. Позже выяснилось, что для своей преступной деятельности подросток арендовал гараж и нанимал водителей с автомобилями, чтобы развозить наркотики по другим городам автономного округа.

У парня изъяли 200 грамм психотропного вещества, больше 220 тысяч рублей, также у него нашли телевизор, мебель и ковер, которые кладмен купил на вырученные деньги.

Тогда в отношении школьника возбудили уголовное дело по статьям «Покушение на незаконный сбыт наркотических средств, совершенный в крупном размере», «Покушение на незаконный сбыт наркотических средств, совершенный группой лиц по предварительному сговору, в значительном размере».

Ранее мы писали по данным нескольких Telegram-каналов Ноябрьска, что в этой истории фигурирует юный бизнесмен, который за год до этого получил звание «Человек года» — премию ежегодно вручает одно из СМИ города.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру