«Владыка Николай успокоил»: пассажир крутящегося из-за урагана самолета рассказал о посадке в Салехарде

«Владыка Николай  успокоил»: пассажир крутящегося из-за урагана самолета рассказал о посадке в Салехарде
Фото: pixabay.com

Настоящая стихия обрушилась на арктический регион в субботу, 18 сентября. Сильный ветер напугал и местных авиапассажиров, ведь их самолет в буквальном смысле крутило во время посадки в столице региона. Подробности корреспонденту «МК Ямал» анонимно рассказал пассажир рейса Ноябрьск — Салехард.

«Наш самолет чуть не сдуло со взлетно-посадочной. Так тряхнуло, повернуло, потом опять повернуло! Было очень страшно!» — поделился с нами мужчина.

Он добавил, что перед вылетом несколько раз позвонил в Салехард, уточнить погодную обстановку. Диспетчеры заверили, что готовы принять воздушное судно.

«Сам полет шел нормально. С нами, кстати, летел владыка Николай, он спал всю дорогу», — рассказал о неожиданном попутчике наш собеседник.

Как стало известно нашей редакции, священнослужитель возвращался на том же самолете в Салехардскую епархию после объезда округа.

«Когда садились, самолет носило ветром. Когда приземлись, нехило болтануло по взлетной полосе! Его несколько раз переставило ветром! Может, кто-то и боялся как я, но создавалось впечатление, что владыка Николай своим мирным сном успокоил весь самолет. Кроме меня! Я был готов обделаться от страха! Наверное, потому что я — атеист», — пошутил пассажир.

Напомним, из-за ливня и сильного ветра вылетевшие из Москвы в Новый Уренгой самолеты ушли в аэропорт Сургута, паромы остановились.

А в том же Салехарде оторвало обшивку дома.

Кроме того, на Ямале пошел первый снег. В некоторых городах округа в эти выходные ожидается сильный ветер.

Но природные катаклизмы не помешают жителям ЯНАО прийти на избирательные участки, уверен политолог, член Общественной палаты России Евгений Забродин.

В связи с буйством стихии редакция «МК Ямал» составила подробный прогноз погоды на второй день выборов — воскресенье 19 сентября. Читайте в отдельном материале!

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру