За 3 года порезал 2 друзей: на 3,5 года в тюрьму отправили мужчину из села Ямала

За 3 года порезал 2 друзей: на 3,5 года в тюрьму отправили мужчину из села Ямала
ФОТО: YOURBESTDIGS ON FOTER.COM

27-летнего жителя Газ-Сале осудили за то, что он ранил ножом двух приятелей — одного в декабре 2018 года, другого — в августе прошлого. За решеткой мужчина проведет три года и четыре месяца, сообщили 27 сентября в пресс-службе СУ СКР по ЯНАО.

В ведомстве рассказали, что первый эпизод случился во время алкозастолья. Товарищи подрались, тогда осужденный схватил нож и всадил его в спину оппонента. Жизнь потерпевшему спасло оперативное обращение к врачу.

Второй раз злоумышленник взялся за холодное оружие, когда приревновал возлюбленную к знакомому. Он позвал мужчину поговорить и во время беседы пырнул его ножом в живот. Свидетелями инцидента стали посторонние люди, они отвезли раненого ямальца в больницу.

В отношении жителя Тазовского района возбудили уголовное дело по статьям «Умышленное причинение тяжкого вреда здоровью, опасного для жизни человека, совершенное с применением предмета, используемого в качестве оружия» и «Причинение тяжкого вреда здоровью по неосторожности». Суд отправил мужчину в колонию строгого режима.

Ранее мы рассказывали, что в Новом Уренгое 17-летний парень порезал в гаражах 18-летнего юношу.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Популярно в соцсетях

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру