За выращивание наркотиков и хранение оружия ограничили в свободе экс-депутата из села Ямала

За выращивание наркотиков и хранение оружия ограничили в свободе экс-депутата из села Ямала
ФОТО: PIXABAY.COM

Полтора года ограничения свободы получил бывший депутат из села Приуральского района Белоярское. Он выращивал наркотическую траву и незаконно хранил огнестрельное оружие с патронами. Об этом 28 сентября рассказали в пресс-службе СУ СКР по ЯНАО.

«По данным следствия и суда, в селе Белоярское местный житель, являющийся депутатом муниципального образования, в принадлежащем ему помещении незаконно выращивал наркосодержащее растение, которое хранил для личного употребления в этом же помещении. Указанное лицо также незаконно хранило нарезное огнестрельное оружие и патроны», — сообщили в ведомстве.

О незаконной деятельности мужчины правоохранители узнали в апреле этого года. В его отношении возбудили уголовное дело по статьям «Незаконное культивирование растений, содержащих наркотические средства», «Незаконное хранение без цели сбыта частей растений, содержащих наркотические средства, в значительном размере» и «Незаконные приобретение и хранение огнестрельного оружия и боеприпасов».

В связи с началом уголовного преследования статуса депутата злоумышленник лишился. Суд признал ямальца виновным и ограничил его в свободе.

Ранее мы рассказывали, что в Новом Уренгое житель Томска намеревался продать 668,14 грамма запрещенного вещества. Об этом стало известно полицейским после того, как о мужчине им сообщили медики.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру