Мужчина обматерил пристава, полицейского и судью в Новом Уренгое

Мужчина обматерил пристава, полицейского и судью в Новом Уренгое
Фото: pixabay.com

В Новом Уренгое будут судить 33-летнего мужчину, который ругался на сотрудников правопорядка, а затем на судью. Об этом 30 сентября сообщили в СК по Ямалу.

21 апреля мужчина оскорбил дежурного, находясь в отделении судебных приставов. Через три месяца он также агрессивно вел себя с полицейским. Как сообщили в следственном комитете, гражданина задержали за административное правонарушение. В отделе МВД по Новому Уренгою он обматерил и оскорбил дежурного оперативника. В этот же день – 21 июля – мужчину отвезли в мировой суд.

«Обвиняемый публично, неоднократно оскорбил судью в грубой неприличной форме, проявив, таким образом, неуважение к суду», – рассказали в следственном комитете.

Психиатрическая экспертиза показала вменяемость мужчины. Отдел СК по Новому Уренгою возбудил сразу два уголовных дела: по статьям «Публичное оскорбление представителя власти при исполнении им своих должностных обязанностей и в связи с их исполнением» и «Неуважение к суду, выразившееся в оскорблении судьи, участвующего в отправлении правосудия». 

Расследование дела завершено, документы уже переданы в суд. За то, что он бранился на сотрудников правопорядка, мужчине могут назначить один год исправительных работ. За оскорбление судьи его могут арестовать на полгода.

Ранее мы рассказывали о том, что в Надыме хулиганы избили и ограбили мальчика-инвалида.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру